留言详细
类 别: 支取问题
留言人: 李定骏
标题: 支取问题
内容: 去年10月13日。租房方式领取了住房公积金。今年什么时候我才可以领住房公积金来交房租
回复内容:        一、根据《广西壮族自治区住房和城乡建设厅关于印发〈广西住房公积金业务管理规范〉的通知》(桂建金管〔2011〕26号)规定:租赁住房的,每年提取一次支付租金,应自发票日期一年内办理提取手续。
       二、根据河池住房公积金管理委员会《关于进一步明确住房公积金提取有关规定的通知 》(河金管委〔2016〕10号)规定:无自有住房的职工提取住房公积金支付房租的,以租赁合同期内实行租房截止申请办理提取手续当月时间为准,不能以预付的房租来申请提取住房公积金。
       尊敬的网友,请您以租赁合同期内实行租房截止申请办理提取手续当月时间为准,确认您的办理提取时间,并准备好相关证明材料到所属县(区)住房公积金管理部申请办理部分提取住房公积金手续。如您想了解更多的住房公积金相关政策,欢迎您拨打河池住房公积金服务热线0778-12329进行咨询或者登录河池住房公积金网站http://www.hcszfgjj.cn进行了解。
 
版权保护  |  网站声明  |  联系我们

版权所有(2012-2021) 河池住房公积金管理中心
系统维护:河池住房公积金管理中心 桂ICP备12001103号
地址:广西壮族自治区河池市金城西路25号    系统支持:神玥软件科技股份有限公司
为了获得更好的浏览效果,建议使用IE8.0及以上版本浏览器访问本站
网警备案:45270102000609

桂公网安备 45120202000055号